法律咨詢
法律咨詢電話:4006064626
我的位置:問法網法律咨詢> 經濟類> 勞動勞務> 問題詳情
精華問答
用人單位與受聘勞動者簽訂勞動合同,并約定勞動者失職虛承當賠償,這樣的約定是否有效?已解決

zhangxiaojie

用人單位與受聘勞動者簽訂勞動合同,并約定勞動者失職虛承當賠償,這樣的約定是否有效?
發表時間:2019/10/17 17:50:09
律師回答
根據《勞動合同法》第二十六條規定,勞動合同無效或部分無效的情形只有三種:以欺詐、脅迫的手段或者乘人之危,使對方在違背其真實意思的情況下訂立或者變更勞動合同的;用人單位免除自己的法定責任、排除勞動者權利的;違反法律、行政法規強制性規定的。

問法網網站助手

關于問法網

法律咨詢:4006064626

市場合作:4006064626

京ICP備09015944號-12

Copyright?2005-2016. All rights reserved. 京ICP證060794號 京備號09015944號-12 京公網安備 11010502030846號 版權歸北京法易達網絡科技有限公司所有
456亚洲视频在线播放